ЯНКОВИЧ: «Убивать себя не стану, может, напьюсь»

Елена тяжело переносит проигрыш в полуфинале, но верит, что ее время придет

Елена Янкович очень тяжело перенесла поражение от соотечественницы Аны Иванович в полуфинале Ролан Гаррос. В случае победы у Янкович появился бы шанс не только выиграть первый турнир Большого шлема в карьере, она стала бы первой ракеткой мира, о чем всегда мечтала.

На вопрос о том, как она будет справляться с поражением, сербка ответила экспрессивно. «Убью себя? Нет, конечно не стану, я где-нибудь поужинаю, и может быть напьюсь или сделаю что-то в этом роде. Не знаю, все, что заставит меня почувствовать себя лучше, - сказала 23-летняя Янкович. - Я очень разочарована, но я не могу убиваться и корить себя. Год еще не заканчивается, впереди два Больших шлема и много важных турниров. Я должна продолжать работать и верить в себя, чтобы достичь своей цели».

В третьем сете Елена дважды вела, взяв подачу соперницы, но все же не смогла удержать победу, не в последнюю очередь из-за травмы руки. «Я старалась, как могла, - сказала она. - Я очень расстроена, что не вышла в финал и потеряла первую строку рейтинга. Этот матч был очень важен. Но нельзя контролировать травмы. Мне было сложно сильно бить по мячу, а она была мощнее. Я буду работать над этим, восстанавливаться, и все станет лучше. Я буду работать и верить, что мое время придет».

Елена Янкович и повязка "Я люблю Ролан Гаррос"

Фото - www.yahoo.com

Екатерина СОКОЛОВА по материалам зарубежных СМИ
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 16:45 0

Беатрис Хаддад Майя не смогла остановить фаворитку

Комментарии