Украина снова проиграла на женском чемпионате Европы

Наши волейболистки в трех партиях потерпели поражение от сборной Италии

Сегодня в польском городе Лодзь состоялись два матча группы В финального турнира чемпионата Европы по волейболу. В первом из них Словения обыграла Португалию со счетом 3:0.
А затем на площадку вышли волейболистки Украины и Италии. Увы, но первый сет оказался очень похожим на то, что мы видели в игре украинок со сборной Бельгии. Как и тогда в самом начале партии наша команда боролась на равных с титулованным соперником и даже выходила вперед 5:4. Но ближе к середине сета итальянки стали уходить в отрыв 12:16, а затем и вовсе смяли украинок 16:25.
Вторая партия немного отличалась от первой тем, что подопечные Гария Егиазарова, проигрывая четыре очка 3:7, сумели догнать Италию 10:10. Однако далее украинские волейболистки опять допускали много ошибок как в обороне, так и в атаке, позволив соперницам в очередной раз уйти в отрыв 11:16. После этого уже ничего неожиданного на площадке не произошло - сборная Италии уверенно довела и эту партию до победы 18:25.
Третий сет для украинской сборной начался просто ужасно, со старта она проигрывала 1:8, затем 2:11, 7:20. Понятно, что спасти его уже было невозможно. В итоге наша команда проиграла 10:25.
Состав сборной Украины в этом матче был таким: Алла Политанская (набрала 1 очко), Надежда Кадола (3), Юлия Герасимова (2), Олеся Рыхлюк (3), Анна Степанюк (8), Ирина Трушкина (2), Анастасия Карасёва (либеро) - стартовый. На замену выходили Светлана Дорсман (0), Карина Денисова (2), Анастасия Крайдуба (0), Александра Перетятько (0).
Чемпионат Европы по волейболу 2019 года.