ЦСКА София обдумывает подачу жалобы в УЕФА по матчу с Зарей

Болгарский клуб уже обратился к юристам и прорабатывает вопрос подачи жалобы в УЕФА

Софийский ЦСКА, который проиграл «Заре» по сумме двух матчей (1:1, 0:1) в третьем раунде квалификации Лиги Европы, рассматривает возможность подачи жалобы в УЕФА на работу арбитров поединка.

По мнению болгарской стороны, на 21-й минуте игры французская бригада арбитров во главе с Амори Делрю не назначила очевидный 11-метровый штрафной удар в ворота «Зари», а спустя две минуты раздосадованные болгары схлопотали удаление и остаток встречи вынуждены были играть в меньшинстве.

На текущий момент ЦСКА обратился к швейцарским юристам с вопросом о том, насколько эффективной может быть жалоба для болгарского клуба. Если те сочтут дело перспективным, то болгары готовы отстаивать свои права до последнего.

Напомним, после матча главный тренер ЦСКА Любко Петрович и ряд футболистов команды заявили, что арбитр поединка проигнорировал эпизод с назначением явного пенальти в ворота «Зари».