Брюгге – Динамо – 1:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первый матч.

Симон Дели (20), Эммануэль Бонавентуре (39) - Денис Гармаш (41), Томаш Кендзёра (44), Жерсон Родригес (68), Сергей Сидорчук (79)

«Брюгге»: Симон Миньоле - Эдуард Соболь, Симон Дели, Матей Митрович, Клинтон Мата - Ханс Ванакен, Матс Ритс, Рууд Вормер - Эммануэль Бонавентуре (Сибе Схрейверс, 63), Дэвид Окереке, Перси Тау

Запас: Этан Хорват, Софьян Амрабат, Тибо Влитинк, Дион Коолс, Брэндон Мехеле, Лоис Опенда

«Динамо»: Денис Бойко - Виталий Миколенко, Тамаш Кадар, Никита Бурда, Томаш Кендзера - Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук - Беньямин Вербич (Карлос Де Пена, 64), Денис Гармаш, Александр Караваев (Виктор Цыганков, 46) - Артем Беседин (Жерсон Родригес, 46)

Запас: Георгий Бущан, Мохаммед Кадири, Фран Соль, Артем Шабанов

Арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес (Испания)

Стадион «Ян Брейдель» (Брюгге, Бельгия)

90 мин. Арбитр компенсировал 1 минуту.

89 мин. МОМЕНТ! Де Пена перехватил в центре поля, добежал до штрафной и пробил выше ворот!

88 мин. Киевляне контролируют мяч.

86 мин. Цыганков навесил со штрафного с левого фланга, но Гармаш и Кендзера не сумели нанести удар.

83 мин. Кендзера остро навесил с правого фланга, но никто не замкнул эту передачу!

82 мин. Схрейверс из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой!

81 мин. Родригес в атаке потерял мяч.

79 мин. Сидорчук грубо сыграл против Окереке.

78 мин. Неудачная атака Динамо.

77 мин. Вормер навесил с углового - Кадар выбил мяч.

75 мин. Цыганков с дальней дистанции пробил намного выше ворот.

73 мин. После прострела Де Пены со штрафного Родригес из хорошей позиции пробил неудачно!

72 мин. Де Пена навесил с левого фланга, но мяч до Родригеса не долетел.

70 мин. Тау навесил с правого фланга, но Окереке не сумел нанести удар.

68 мин. Родригес грубо сыграл против Соболя.

65 мин. МОМЕНТ! После удара Родригеса из центра штрафной мяч попал в ногу защитника и летел в ворота, и Митрович успел выбить круглый снаряд!

64 мин. Замена у Динамо. Вместо Вербича на поле вышел Де Пена.

63 мин. Замена у Брюгге. Вместо Бонавентуре на поле вышел Схрейверс.

61 мин. Киевляне убежали в перспективную контратакой, которая угрозой воротам не завершилась.

59 мин. Буяльский пробил с разворота с линии штрафной - мяч попал в защитника.

57 мин. Кадар нарушил правила в центре поля.

55 мин. Оффсайд у Вербича.

52 мин. После навеса со штрафного Кендзёра выбил мяч.

50 мин. Игра идет в центре поля.

48 мин. После навеса с углового у ворот Динамо Родригес выбил мяч.

46 мин. Две замены у Динамо. Вместо Караваева на поле вышел Цыганков, вместо Беседина - Родригес.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

44 мин. Кендзёра грубо сыграл против Бонавентуре.

43 мин. Кендзёра неосмотрительно откинул мяч Бойко, и только своевременный выход голкипера, который опередил Бонавентуре, спас ситуацию!

41 мин. Гармаш грубо сыграл против Вормера.

39 мин. Бонавентуре отмахнулся от Караваева.

37 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:0!!! Ванакен с 11-тиметровой отметки пробил в правый от себя угол, Бойко упал в противоположный!

36 мин. ПЕНАЛЬТИ! Караваев сбил в штрафной Ритса!

33 мин. Владеют преимуществом бельгийцы.

32 мин. Сидорчук заблокировал прострел Тау из угла штрафной.

30 мин. Вормер навесил со штрафного, и Кадар выбил мяч.

29 мин. Соболь заработал штрафной перед левым углом штрафной Динамо.

27 мин. После навеса Соболя с левого фланга Вормер головой пробил по воротам, и Бойко поймал мяч!

26 мин. Киевляне контролируют мяч.

23 мин. После обрезки Буяльского бельгийцы выбежали в острую контратаку, и Кадар перекусил разрезную передачу Тау на Окереке!

22 мин. Игра уже длительное время ведется исключительно в центре поля.

20 мин. Дели отмахнулся от Гармаша в центре поля.

18 мин. Оффсайд у Беседина.

17 мин. Сидорчук отобрал мяч у Бонавентуре на половине поля Динамо.

15 мин. МОМЕНТ! Беседин в левом углу штрафной вышел один на один с Миньоле, но пробил прямо в голкипера!

14 мин. Неудачная атака Брюгге.

12 мин. Гармаш навесил с правого фланга, но Вербич не сумел нанести удар.

11 мин. Бельгийцы больше владеют мячом в эти минуты.

9 мин. Вербич из хорошей позиции пробил выше ворот!

7 мин. ЕЩЕ ОДИН! Окереке в правом углу штрафной Динамо обыграл Кадара и пробил под перекладину - Бойко в прыжке кончиками пальцев перевел мяч на угловой!

6 мин. МОМЕНТ! После удара Тау мяч отскочил к Бонавентуре, который бил из левого угла штрафной - Бойко в падении отбил!

4 мин. Опасно! После скидки пяткой от Гармаша Караваев из правого угла штрафной пробил выше ворот!

2 мин. Киевляне довольно смело начали встречу и пытаются комбинировать на половине поля Брюгге.

Во вторник, 6-го августа, состоится первый поединок 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором «Брюгге» будет принимать киевское «Динамо». Матч пройдет в Брюгге на стадионе «Ян Брейдель», начало - в 21:30 по киевскому времени.

Киевляне удачно вошли в сезон, обыграв в матче за Суперкубок «Шахтер», а также победами завершив две встречи во Львове (с «Карпатами» и ФК «Львов»). Соперником команды Александра Хацкевича в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов жребий определил бельгийский «Брюгге», который в прошлом сезоне Жупиле лиги финишировал на втором месте. Довольно успешно «черно-синие» стартовали и в новом национальном чемпионате: за выездной победой над «Васланд-Беверен» (3:1) последовали сверхубедительные 6:0 в матче против «Сент-Трюйдена». Вообще, «Брюгге» демонстрирует мощную игру в домашних стенах, так что киевлян ждет непростое испытание на поле стадиона «Ян Брейдель».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Брюгге» - «Динамо».