Мирослав СТУПАР: «Пенальти в ворота Карпат назначен справедливо»

Специалист поделился мнением о решении арбитра Виктора Копиевского в пользу «Динамо»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил судейство арбитра Виктора Копиевского в матче 1-го тура УПЛ «Карпаты» - «Динамо» (0:2).

«Виктор Копиевский, несмотря на всю критику, которая обрушилась на него по итогам прошлого сезона, провел первую игру нового чемпионата на должном уровне. Карточки раздавал справедливые, хотя в матче не было надлежащей «зарубы».

Можно говорить об ошибке ассистента Трехлиба на 18-й минуте, когда Беседин слева получил мяч и мог выскочить в штрафную. Трехлиб безосновательно сорвал атаку. На 28-й минуте Вакуленко сыграл головой, а мяч попал в надплечье Кендзере. Поляк убирал руки за спину, поэтому апелляции игроков «Карпат» относительно игры рукой были безосновательными. К тому же, было малое расстояние, с которой прилетел мяч.

Одиннадцатиметровый в ворота «Карпат» назначен справедливо», - отметил Ступар.

Михаил Шаповалов Источник: UA-Football