ПАЛКИН: «8 клубов приняли решение о заключении контракта с ТК Футбол»

По словам гендиректора Шахтера, это решение окончательное

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о позиции своего клуба относительно расширения Премьер-лиги и едином телепуле для чемпионата УПЛ.
«Если Федерация уверена, что через один сезон у нас будет 14 клубов, тогда вопросов нет. Пока такой уверенности нет, поэтому мы предложили пересмотреть этот вопрос и сделать в следующих трех сезонах 12, 12 и 16 команд, надеясь, что через два сезона будет возможность вернуться к 16-ти командам. Формат с 14-ю командами можно сделать, но опять же, уверенности, что они будут, нет.
Будут ли через два сезона эти 4 новых клуба - никто в этом не уверен. Каждый раз этот вопрос будет пересматриваться. За год клубы, которые хотят выйти в Премьер-лигу, будут предоставлять Федерации информацию о инфраструктуре, о финансовом фэйр-плей, чтобы быть уверенным в их готовности попасть в высшую лигу через год. Мы можем расширить чемпионат и до 18-ти клубов, но в итоге по ходу сезона потеряем шесть.

Нынешний формат чемпионата - без изменений. Если будет 12 команд, то в следующем сезоне он останется таким же. Обмен между лигами при 16 клубах? Самый простой вариант - это когда вы теряете последнюю позицию, а остальные команды заходят, чтобы было 16 клубов.
Восемь клубов проголосовало за единый телепул, поэтому принято решение о заключении контракта с ТК «Футбол» о трансляции чемпионата Украины. Это решение окончательное. Кто отказался, я думаю, вы узнаете».
Николай Степанюк Источник: Динамомания
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии