Шахтер – Копенгаген. Прогноз и анонс на контрольный матч

«Горняки» проведут спарринг против чемпиона Дании

В пятницу, 5 июля, состоится контрольный поединок, в котором донецкий «Шахтер» встретится с датским «Копенгагеном». Матч пройдет в австрийском Фельдене, начало в 18:00 по киевскому времени.
Новый главный тренер «горняков» Луиш Каштру продолжает знакомство с командой. Если с основной обоймой все понятно, то игроки, которые вернулись из аренды, получили шанс проявить себя в контрольных матчах. На первом тренировочном сборе, который проходил в Германии, «Шахтер» провел два спарринга с болгарскими клубами. Сначала чемпион Украины разгромил «Лудогорец» (3:0), а затем минимально обыграл софийский ЦСКА (1:0).
В матчах с болгарскими грандами самым лучшим образом проявил себя 18-летний форвард Даниил Сикан, забивший по одному голу. Также наигрывается еще один чемпион мира в возрастной категории U-20 Валерий Бондарь. Капитан молодежной сборной Украины получил шанс закрепиться в первой команде «Шахтера» после ухода из клуба центральных защитников Ивана Ордеца и Валерия Бондаренко. Напомним, первый был продан в московское «Динамо», а второй перешел в португальскую «Виторию Гимарайнш», которую в прошлом сезоне возглавлял Луиш Каштру.
На правом фланге защиты может закрепиться 20-летний Додо. Каштру хорошо знаком со способностями перспективного бразильца , ведь Додо в прошлом сезоне выступал за «Виторию» на правах аренды и провел. Сможет ли Додо отобрать место на правой бровке у Сергея Болбата и Богдана Бутко - узнаем с началом предстоящего сезона, но предпосылки для этого есть.
«Шахтер» при Пауло Фонсеке три раза подряд сделал золотой дубль, выиграв чемпионат Украины и национальный Кубок. Перед Луишем Каштру будет стоять задача не только держать планку на внутренней арене, но и сделать прорыв в Лиге чемпионов. По контрольным матчам судить о перспективах сложно, команда в данный момент намерена просто подойти к новому сезону в оптимальной форме. «Шахтер» планирует провести на сборах в Австрии 5 спаррингов. За несколько часов до матча с «Копенгагеном» донецкий клуб проведет товарищескую игру с немецким «Юрдингеном».
Что касается соперника по второму сегодняшнему контрольному матчу, то «Копенгаген» выиграл и регулярный чемпионат-2018/19, и чемпионский плей-офф, в итоге на 11 очков опередив ближайшего соперника. А теперь готовится к старту во втором раунде квалификации Лиги чемпионов. Так что легкой прогулки у «Шахтера» не предвидится.
Ориентировочный состав «Шахтера»: Пятов - Додо, Кривцов, Бондарь, Матвиенко, Сиприано, Тете, Пихаленок, Фернандо, Коваленко, Сикан.

5 июля, пятница

«Шахтер» - «Копенгаген» Дания
Фельден. 18:00. ТВ-трансляция на телеканале Xsport
ШАХТЕР - КОПЕНГАГЕН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua - 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Денис Шаховец Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 15:49 0

Клуб доволен выступлениями Матсена и Санчо