Андрей Запорожан (20), Владислав Бабогло (26), Виталий Пономарь (85) - Ахмед Алибеков (24)

«Александрия»: Юрий Панькив - Валерий Лучкевич, Владислав Бабогло, Глеб Бухал, Павел Пашаев - Андрей Запорожан (Денис Дедечко, 65), Евгений Банада, Кирилл Ковалец (Виталий Пономарь, 74) - Евгений Протасов, Артем Ситало, Максим Задерака (Дмитрий Шастал, 70)

Запас: Владислав Леванидов, Станислав Микицей, Алексей Довгий, Тимур Стецков

«Динамо»: Георгий Бущан - Томаш Кендзёра (Николай Шапаренко, 27), Никита Бурда, Артем Шабанов, Виталий Миколенко - Виктор Цыганков, Ахмед Алибеков, Владимир Шепелев, Карлос Де Пена - Артем Беседин (Миккель Дуэлунд, 89), Назарий Русин (Никита Кравченко, 35)

Запас: Артур Рудько, Денис Гармаш, Евгений Смирный

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

КСК «Ника» (Александрия)

92 мин.
Дуэлунд ворвался в штрафную, но его удар накрыл Лучкевич!

90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.

89 мин. Замена у Динамо. Вместо Беседина на поле вышел Дуэлунд.

87 мин. Протасов с правого фланга навесил в руки Бущану.

85 мин. Пономарь получил горчичник за симуляцию в штрафной Динамо.

82 мин.
Дедечко из-за пределов штрафной пробил очень неточно.

80 мин.
Неудачная атака Александрии.

76 мин. Де Пена слишком сильно навесил из левого угла штрафной.

74 мин. Замена у Александрии. Вместо Ковальца на поле вышел Пономарь.

73 мин. Еще один момент у Цыганкова! На этот раз Панькив сыграл надежно.

71 мин. МОМЕНТ! После передачи с левого фланга Протасов из района 11-тиметровой отметки пробил намного выше ворот!

70 мин. Замена у Александрии. Вместо Задераки на поле вышел Шастал.

69 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! После поперечной передачи Беседина Цыганков продвинулся параллельно линии штрафной, ложным движением разобрался с Бабогло и низом пробил точно в правый от себя угол!

67 мин.
Ковалец пытался прорваться к штрафной Динамо, но Шабанов выбил мяч.

65 мин. Замена у Александрии. Вместо Запорожана на поле вышел Дедечко.

63 мин. После навеса с правого фланга Ситало бил головой, и Бущан поймал мяч!

61 мин. Александрийцы контролируют мяч.

59 мин. Опасно! После навеса с углового Ситало с линии вратарской не попал в ворота!

58 мин. Александрийцы хитро разыграли перспективный штрафной, но заработали только угловой.

55 мин. Пашаев сделал заброс в штрафную Динамо, но Бущан первым успел к мячу, опередив Задераку.

53 мин. Игра идет в центре поля.

51 мин. Лучкевич из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

49 мин. Беседин слева ворвался в штрафную и с острого угла пробил в ближний - Панькив ногой отбил мяч!

47 мин. Опасно! Беседин нанес удар метров с двадцати - Панькив в падении отбил мяч на Цыганкова, у которого снаряд свалился с ноги!

45+1 мин.
Де Пена из-за пределов штрафной низом пробил в руки Панькиву.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

44 мин. Протасов слева ворвался в штрафную, и его удар заблокировал Шепелев!

41 мин.
Александрийцы больше владеют мячом в эти минуты.

39 мин. Александрийцы выбежали в перспективную атаку, но Протасову не дали прострелить с левого фланга.

37 мин. Ковалец из левого угла штрафной пробил в ближний, и Бущан в падении перевел мяч на угловой!

35 мин. Замена у Динамо. Вместо Русина на поле вышел Кравченко.

34 мин. Бухал навесил со штрафного с левого фланга - Бурда выбил мяч.

32 мин. Алибеков сбил Ковальца на фланге, сорвав атаку Александрии. Вторая желтая карточка для игрока гостей.

29 мин.
После навеса с углового Алибеков пробил очень неточно.

27 мин. Замена у Динамо. Вместо Кендзёры на поле вышел Шапаренко.

26 мин. Бабогло сбил Русина и сорвал атаку Динамо.

25 мин.
Ситало с разворота из центра штрафной пробил в руки Бущану.

24 мин. Алибеков грубо сыграл против Банады.

21 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Де Пена навесил с левого фланга, Русин сделал скидку, и Цыганков из пределов вратарской отправил мяч в сетку!

20 мин. Запорожан грубо сыграл в центре поля.

19 мин.
В центре поля идет игра.

16 мин. Опасно! Ковалец из центра штрафной с разворота пробил намного выше ворот!

14 мин. Русин нарушил правила на половине поля Александрии.

12 мин.
После навеса с углового Русин сделал скидку на дальнюю штангу, но Кендзёра немного не дотянулся до мяча.

10 мин. Момеееент! Панькив выбил мяч в подбежавшего Русина, но Назарий с острого угла не сумел пробить голкипера!

8 мин. Игра идет в невысоком темпе преимущественно в центре поля.

6 мин. Алибеков потерял мяч на своей половине поля, и Ковалец метров с 25-ти пробил немного выше ворот!

4 мин. После передачи в штрафную Ковалец принял мяч, но пробить ему не дали защитники.

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

У стадиона царит праздничная атмосфера.

В четверг, 30-го мая, состоится поединок тридцать второго тура чемпионата Украины, в котором «Александрия» будет принимать киевское «Динамо». Матч пройдет на КСК «Ника», начало - в 19:30.

Поединок в Александрии пройдет без турнирных задач. Так, «Динамо» завершает чемпионат на второй позиции, в то время как «Александрия» добилась исторического достижения, завоевав «бронзовые» медали. Кроме того, «горожане» будут представлять нашу страну в групповом раунде Лиги Европы, а это означает, что поклонников команды Владимира Шарана уже в этом году ждет шесть еврокубковых баталий. В завершающемся турнире «Александрия» отобрала у «Динамо» в общей сложности четыре очка, одержав победу на своем поле (2:1) и сыграв вничью в Киеве (1:1). Еще один поединок завершился минимальной победой киевлян.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Александрия» - «Динамо».