ХАЦКЕВИЧ: «Есть имена футболистов, которые у нас на примете»

Наставник «Динамо» поздравил «Шахтер» с завоеванным в сезоне дублем

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал поединок 30-го тура против донецкого «Шахтера» (1:1):
«В первую очередь хотел бы поздравить «Шахтер» как с чемпионством, так и с завоеванием Кубка Украины. По дистанции «горняки» были более сконцентрированы, надежны и стабильны. Так что победа по всей дистанции заслуживает уважения. Исходя из того, как команда играла.
Что же касается нашей игры в сегодняшнем матче, то всё в нем начиналось довольно спокойно, и не было предпосылок для того, чтобы игра переросла в конфликтные ситуации и стычки. Но в этом плане снова придется говорить об уровне судейства. В первом тайме была равная игра, но в одном из эпизодов Витя Цыганков создал этот момент, заработал пенальти и исполнил его. А так, до перерыва особых моментов не было ни у нас, ни у «Шахтера».
После удаления Шабанова, конечно, больше контролировал мяч «Шахтер». А после удаления Хочолавы то мы проводили позиционные атаки, то «горняки». В концовке же матча игра шла фактически атака на атаку и, думаю, доставила удовольствие зрителям. В целом, сегодня команды не решали никаких турнирных задач, а потому футбол был более раскрепощенным.
В этом сезоне мы задействовали 31 футболиста. Для команды, которая борется за золотые медали, нужна стабильность состава. К сожалению, очень серьезные травмы у наших ведущих футболистов. И не всегда удавалось заменить этих исполнителей. Мы имеем перспективную команду, но чтобы двигаться дальше, нужно усиление.
Встреча с президентом? Президент уже ответил на вопрос, когда у нас с ним состоится встреча. Вчера мы готовились к игре и улетали в Харьков. Как я мог встречаться с президентом? Я не буду сейчас говорить о трансферной политике. У нас есть имена футболистов, которые у нас на примете. Наш селекционный отдел работает в этом направлении постоянно, но могу сказать, что мы уже определились по позициям, которые требуют усиления. Покинет ли кто-то команду летом? Этот вопрос еще в стадии решения. У нас есть футболисты, которых можно было отдать в аренду. По окончании сезона мы будем принимать решение по каждому футболисту. Хачериди? Женя пусть продолжает карьеру в другом клубе».
Николай Степанюк Источник: Динамо Киев от Шурика
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии