Страсбург. Костюк уверенно обыграла Бенуа

Украинка в двух сетах одолела 24-летнюю бельгийку

Украинская теннисистка Марта Костюк (№264 WTA) успешно стартовала в основной сетке грунтового турнира серии International в Страсбурге.
В матче первого круга 16-летняя украинка, которая преодолела квалификацию, обыграла еще одну победительницу отбора Мари Бенуа из Бельгии (№266 WTA).
Страсбург. Первый круг
Марта Костюк (Украина) - Мари Бенуа (Бельгия) - 6:4, 6:1
В первом сете у Марты получалось далеко не все, особенно никак не удавалось выигрывать очки на второй подаче. Один выигранный розыгрыш из 12 - серьезная проблема. Благо, Бенуа не та соперница, которая способна наказывать за каждую ошибку.
Поначалу Марта еще приспосабливалась к стилю игры оппонентки, но ближе к середине партии знала, как нужно действовать. Дважды бельгийка делала брейк и оба раза украинка отвечала обратным. Со счета 3:4 Костюк выиграла три гейма, оформив победу в первой партии.
Во втором сете все пошло намного легче и быстрее. Украинке удалось решить некоторые проблемы со своей игрой, а соперница ничего нового не предложила. Побороться бельгийке удалось только в шестом гейме, когда она отыграла три матчбола и не дала обыграть себя с баранкой.
Для Бенуа это было первое участие в основной сетке турнира WTA, Марта хотя и намного моложе, но имеет больше опыта участия в соревнованиях самого высокого уровня.
Откровенно говоря, Костюк повезло с соперницей в первом круге, как она будет играть дальше против более маститых соперниц - увидим совсем скоро.
Во втором круге Костюк сыграет с седьмой сеяной китаянкой Чжэн Сайсай (№45 WTA).