Страсбург. Ястремская одолела Парментье на пути во второй раунд

Украинская теннисистка разобралась с опытной француженкой

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№42 WTA) выиграла стартовый поединок на грунтовом турнире серии International в Страсбурге.
В матче первого круга 19-летняя украинка одолела 33-летнюю Полин Парментье из Франции (№65 WTA).
Страсбург. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) - Полин Парментье (Франция) - 6:2, 6:4
Ястремская не сразу вошла в игру, из-за чего не смогла защитить свою первую подачу. Француженка неплохо двигалась и старалась остро отвечать на удары украинки. Но Даяна очень быстро добавила и стала доминировать на корте. Сегодня украинка очень хорошо чувствовала геометрию корта, часто укладывала мячи аккуратно по линиям и не допускала критических ошибок. Единственное, что немного беспокоило, так это ее кашель.
Со счета 2:2 украинка забрала четыре гейма, хотя в двух последних пришлось хорошенько побороться за победу. Завершила сет Даяна коронным приемом подачи соперницы навылет.
В перерыве между сетами Парментье поговорила с тренером, но чем-то удивить украинку в начале второй партии не смогла. Даяна уверенно брала свои подачи, с первой - проблем не было (70%), а на приеме практически в каждом гейме создавала давление на француженку. Все это привело к 4:1 и потенциальному разгрому, но опытной Полин все же удалось немного оттянуть завершение поединка. С шестого по восьмой гейм она взяла три очка подряд сравнялась с Ястремской.
К счастью, дело не дошло до третьего сета: в десятом гейме на приеме Даяна в борьбе на больше-меньше с третьего матчбола все таки вырвала победу.
Во втором круге Ястремская сыграет с Самантой Стосур из Австралии (№89 WTA).
Отметим, что Даяна прервала серию поражений, которая насчитывала четыре матча.