Два удаления не помешали Динамо нанести поражение Львову

Киевляне одержали трудную победу и продолжают преследование «Шахтера»

Не сумев в прошлом туре сократить отставание от «Шахтера», киевляне продолжают надеяться на призрачный шанс догнать лидера чемпионата. Любая осечка «бело-синих» может окончательно похоронить последние проблески интриги в борьбе за чемпионство. Крайне нужны очки и «Львову». Тем более, что в ближайшем будущем «львов» ждет очень непростой график. После встречи с «Динамо» подопечным Богдана Блавацкого предстоит провести три выездных поединка, первый из которых состоится в Харькове против «Шахтера».

Львовяне активно начали встречу, и уже на 6-й минуте Бущану пришлось демонстрировать свою реакцию после удара Липе. Впрочем, «бело-синие» довольно быстро сумели отодвинуть игру от своей штрафной. Вскоре Шепелев заработал перспективный штрафной напротив ворот, но Цыганков пробил в «стенку». А в ответной атаке Педро убежал от троих динамовцев, и Бурда перед линией штрафной завалил оппонента. Арбитр показал красную карточку защитнику, оставив в меньшинстве гостей. К счастью для подопечных Александра Хацкевича, им почти сразу удалось провести результативную атаку. Цыганков вывел один на один с голкипером Буяльского, который технично подсек мяч в ворота.

Пережив разный спектр эмоций за несколько минут и получив столь необходимое в сложившейся ситуации преимущество, киевляне отдали территорию оппонентам. «Львы» начали пытаться позиционными атаками расшатать защитную линию киевского клуба, а гости сконцентрировались на быстром переходе к контратакам. До перерыва подопечным Блавацкого даже удалось отправить мяч в ворота «Динамо», но лайнсмен зафиксировал оффсайд у Борзенко.

В начале второй половины встречи тренерский штаб киевлян укрепил оборону своей команды, выпустив на поле Шабанова вместо форварда Русина. И длительное время киевляне грамотно справлялись с попытками «львов» подобраться к своей штрафной. Угрозы у ворот Бущана начали появляться в середине второй 45-минутки. Сначала после навеса Липе мяч отскочил к Бруно, но Кадар успел «накрыть» удар форварда. А через несколько мгновений Миколенко выбил мяч после прострела все того же Липе.

А на 75-й минуте ситуация для киевлян совсем ухудшилась. Кендзёра в центре поля головой боднул Педро, после чего бразилец рухнул на газон. Без актерского мастерства в исполнении игрока «Львова» не обошлось, но это не оправдывает поляка, который оставил свою команду вдевятером.

Львовяне большими силами пошли в наступление и вполне могли вырвать ничью. Бруно, замыкавший прострел с фланга, метров с восьми не попал в ворота, а с мощным ударом Пернамбуко справился Бущан. Близок к успеху был Шина, после удара которого мяч опустился на перекладину. Львовяне ждали, что мяч упадет во вратарскую, но этого так и не произошло: поскакав по каркасу ворот, «сфера» возвращаться в поле не пожелала.

Киевляне сумели довести матч до победного окончания. Интересно, что все очные поединки между «Динамо» и «Львовом» (сегодня состоялось пятое противостояние) завершились со счетом 1:0. В следующем туре «бело-синие» будут принимать «Александрию», а «львы», как уже упоминалось, сыграют на выезде с лидером чемпионата.

Украинская Премьер-лига. 26-й тур.

«Львов» - «Динамо» - 0:1


Виталий Буяльский (24)

Мартан (26), Сабино (48), Педро (76), Пернамбуко (91) - Назарий Русин (7), Артем Шабанов (51), Владимир Шепелев (60), Виктор Цыганков (73), Александр Андриевский (85)

Никита Бурда (19, фол последней надежды), Томаш Кендзёра (75, неспортивное поведение(

«Львов»: Богдан Сарнавский, Висенте (Пернамбуко, 77), Сергей Борзенко, Владимир Адамюк, Сергей Воронин, Сабино, Мартан (Кадина, 46), Липе, Альваро (Шина, 69), Педро, Бруно

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Томаш Кедзёра, Владимир Шепелев, Aлександр Андриевский, Де Пена, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский (Сидклей, 89), Назарий Русин (Артем Шабанов, 46)

Стадион «Украина» (Львов)

ЛЬВОВ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Александр Тишура Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 13:46 2

Украинский защитник «Эвертона» играет в компьютерные игры вместо рыбалки

Комментарии