Барселона не без проблем обыграла Реал Сосьедад

Победный мяч у каталонцев на счету Альбы

В матче 33-го тура испанской Примеры «Барселона» на своем поле обыграла «Реал Сосьедад» со счетом 2:1 и вновь оторвалась от идущего на втором место «Атлетико» на 9 очков. Каталонцы долго раскачивались, владели преимуществом, но моментов около ворот Рульи практически не создавали. Гости же могли открыть счет на 36-й минуте, но тер Штеген спас «Барсу» после удара Пардо. И все же на перерыв хозяева ушли ведя в счете. На 44-й минуте после подачи углового подключившийся к атаке Лангле головой отправил мяч под перекладину.

И во втором тайме игра проходила в похожем ключе. Баскам удалось сравнять счет на 61-й минуте, Хуанми превратил в гол отличную передачу из глубины поля и пробил мимо тер Штегена. Однако, радость гостей была недолгой. Уже через две минуты Альба забил победный гол в ворота Рульи и установил окончательный счет мачта. В оставшееся время игроки «Барселоны» контролировали ход матча и не позволили сопернику ничего создать около своих ворот.