«Челси»: Кепа Аррисабалага - Маркос Алонсо, Давид Луис, Андреас Кристенсен, Давиде Дзаппакоста - Матео Ковачич, Жоржиньо (Н'Голо Канте, 62), Росс Баркли (Рубен Лофтус-Чик, 62) - Виллиан (Каллум Хадсон-Одои, 78), Оливье Жиру, Педро Родригес

Запасные: Вилфредо Кабальеро, Антонио Рюдигер, Эден Азар, Гонсало Игуаин

«Динамо»: Денис Бойко - Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Никита Бурда, Томаш Кендзёра - Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук - Виталий Буяльский (Сидклей, 71), Николай Шапаренко, Виктор Цыганков - Назарий Русин (Денис Гармаш, 66)

Запас: Георгий Бущан, Тамаш Кадар, Александр Андриевский, Денис Гармаш, Георгий Цитаишвили, Евгений Смирный

Арбитр: Славко Винчич (Словения)

Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия)

93 мин.
Неудачная атака Челси.

90 мин. ГОООЛЛЛ!!! 3:0!!! Педро с правого фланга сделал диагональ в штрафную Динамо, а Ковачич скинул мяч на Хадсона-Одои, который из центра штрафной нанес точный удар!

89 мин.
В перспективной атаке Шепелев сделал слишком сильную передачу на Шапаренко.

87 мин.
Оффсайд у Гармаша.

85 мин. Ай-яй-яй! После навеса Шепелева с правого фланга Сидклей с острого угла не сумел переправить мяч в ворота!

84 мин. Неудачная атака Динамо.

82 мин. Опасно! После передачи Педро Лофтус-Чик с близкого расстояния пробил выше ворот!

80 мин. Оффсайд у Гармаша.

78 мин. Замена у Челси. Вместо Виллиана на поле вышел Хадсон-Одои.

78 мин. Алонсо из левого угла штрафной низом не попал в дальний угол.

76 мин. После навеса Цыганкова Кепа поймал мяч.

74 мин.
Сидорчук с дальней дистанции пробил выше ворот.

73 мин. После передачи Сидклея Миколенко не сумел обработать мяч в штрафной Челси.

71 мин. Замена у Динамо. Вместо Буяльского на поле вышел Сидклей.

71 мин. Игра идет в центре поля.

69 мин. Киевляне контролируют мяч.

66 мин. Замена у Динамо. Вместо Русина на поле вышел Гармаш.

65 мин. ГОООЛЛ!!! 2:0!!! Виллиан со штрафного метров с 22-х снял паутину с девятки ворот Динамо. Бойко только взглядом проводил полет мяча.

64 мин.
Лофтус-Чик заработал перспективный штрафной.

62 мин. Двойная замена у Челси. Вместо Баркли на поле вышел Лофтус-Чик, вместо Жоржиньо - Канте.

60 мин. Неудачная атака Динамо.

59 мин. Буяльский нарушил правила на половине поля Челси.

58 мин. Алонсо нарушил правила в центре поля.

56 мин. Баркли слева ворвался в штрафную Динамо - Бурда в подкате выбил мяч на угловой.

54 мин. Острая атака Челси завершилась низовым ударом Педро в руки Бойко.

52 мин. Жоржиньо нарушил правила в центре поля.

50 мин. Русин мог убежать в контратаку, но выпустил мяч за пределы поля.

49 мин. Оффсайд у Жиру.

47 мин. Хозяева поля контролируют мяч.

45 мин.
Педро на линии штрафной Динамо на приеме обыграл Бурду, но пробил в руки Бойко.

43 мин. Кристенсен и Ковачич столкнулись головами. Арбитр приостановил поединок.

41 мин. Буяльский в центре поля уложил на газон Ковачича и сорвал атаку Челси.

40 мин.
Жиру нарушил правила на половине поля Динамо.

39 мин. Острая атака Челси завершилась прострелом Дзаппакосты с правого фланга - Бурда выбил мяч.

37 мин. Неудачная атака Челси.

35 мин. Еще момент! Алонсо бил из левого угла штрафной - мяч попал в спину Бурды и пролетел рядом со штангой!

34 мин. Выручает Бойко! Голкипер в падении отбил мяч после удара Педро!

33 мин. Шапаренко разогнал контратаку Динамо и сделал передачу на ход Кендзёре, но после навеса поляка мяч от Алонсо вылетел на угловой. Повтор показал, что мяч попал в руку игроку Челси.

30 мин. Педро упал в штрафной Динамо, арбитр развел руками.

28 мин.
Неудачная атака Динамо.

26 мин. Жиру в оффсайде.

25 мин. Опасно! После передачи на ход от Ковачича Баркли пробил с острого угла - Бойко ногами отбил мяч!

24 мин. Кендзёра слишком сильно навесил с правого фланга.

22 мин. Киевляне контролируют мяч.

20 мин. МОМЕНТ! После прохода по правому флангу Дзаппакоста сделал прострел и Педро пробил из центра штрафной - Бойко в падении поймал мяч!

17 мин. ГОЛЛЛ!!! 1:0!!! Педро слева ворвался в штрафную Динамо и, обыгравшись в стенку с Жиру, который пяткой вернул мяч на ход партнеру, с линии вратарской точно пробил мимо Бойко.

17 мин.
Жоржиньо слишком сильно сделал заброс по правому флангу на ход Виллиану.

15 мин. Территориальное преимущество у футболистов Челси.

13 мин. Цыганков навесил со штрафного с правого фланга - Луис выбил мяч.

11 мин. Виллиан слишком сильно прострелил с левого фланга.

9 мин. Шепелев грубо сыграл против Дзаппакосты.

8 мин.
Жоржиньо сделал заброс в штрафную Динамо на ход Педро - Бойко первым успел к мячу.

7 мин. Оффсайд у Русина.

5 мин. Активно начали встречу хозяева поля.

3 мин. Оффсайд у Дзаппакосты.

2 мин. Дзаппакоста прострелил из правого угла штрафной - мяч от Сидорчука вылетел на угловой.

А ворота пенсионеров будет защищать Кепа Аррисабалага.

На острие атаки Челси с первых минут встречи выйдет Оливье Жиру.

Лондонцы сегодня выйдут на поле в традиционной синей форме.

В четверг, 7-го марта, состоялся первый поединок 1/8 финала Лиги Европы, в котором встречались лондонский «Челси» и киевское «Динамо». Матч прошел в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж».

С лондонским клубом «Динамо» ранее встречалось относительно недавно: в 2015-м году команды противостояли друг другу в групповом турнире Лиги чемпионов. Поединок на киевском НСК «Олимпийский» завершился нулевой ничьей, а на «Стэмфорд Бридж» «пенсионеры» одержали победу со счетом 2:1 . К важной встрече киевляне подошли со значительными кадровыми потерями. Не смогут помочь команде дисквалифицированный Беньямин Вербич и получивший травму в последнем туре украинского чемпионата Фран Соль. На предыдущей стадии евротурнира команда Александра Хацкевича справилась с греческим «Олимпиакосом» (2:2 в гостях и 1:0 дома), а «синие» разобрались с шведским «Мальме» (2:1 в гостях и 3:0 в домашних стенах).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Челси» - «Динамо».