Надаль и Феррер сыграют в четвертьфинале

В Монте-Карло встретятся 2 и 5 ракетки мира

Испанец Давид Феррер стал первым четвертьфиналистом турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. В матче третьего круга пятая ракетка мира довольно легко справился с сербом Янко Типсаревичем (6:4, 6:0). В первом сете соперники обменялись ранними брейками, на затем Феррер снова взял подачу соперника и обеспечил себе первую партию. Зато во втором сете преимущество испанца было подавляющим - Типсаревич не взял ни гейма.

Соперником Феррера в одной четвертой финала станет его соотечественник Рафаэль Надаль. Вторая ракетка мира обыграл еще одного испанца Хуана-Карлоса Ферреро (6:4, 6:1). В первом сете действующий чемпион быстро повел 4:1, но Ферреро сумел сравнять счет, правда, большего Надаль ему не позволил. Интересно, что второй гейм второго сета длился целых 15 минут, но и здесь победителем остался Рафа. Теперь нас ждет еще одна серьезная испанская дуэль.