Брайтон — Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Красные» намерены реабилитироваться за поражение от «Манчестер Сити»

В минувшем туре «Ливерпуль» потерпел первое поражение в текущем розыгрыше чемпионата Англии, уступив «Манчестер Сити» со счетом 1:2.

Благодаря предыдущим победам, «красные» все еще опережают «горожан» на 4 очка и продолжают возглавлять турнирную таблицу. Но все же подопечные Юргена Клоппа крайне раздосадованы поражением и мечтают за него реабилитироваться.

И у ливерпульской команды есть отличная возможность для этого, ведь в очередном туре АПЛ противостоять ей будет скромный «Брайтон». После 21-го сыгранного тура «Брайтон» занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в активе 26 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 24-29.

Но «Ливерпулю» не стоит забывать о двух вещах: во-первых, «Брайтон» будет играть на домашнем стадионе, что несомненно придаст команде сил и мужества, во-вторых, «Брайтон» пропускает не так уж и много мячей. Тем более, что три последних матча команда не знает поражений и мечтает продолжить эту серию еще хотя бы на один поединок.

Тем не менее, безжалостные букмекеры считают «Ливерпуль» единоличным фаворитом противостояния. На победу гостей дают коэффициент 1,35. На победу хозяев - 10 и выше. Ничья оценивается коэффициентом 5,5.

«Когда все твои игроки в строю, ты можешь постоянно играть одним и тем же составом, делая небольшое количество изменений, и это великолепно. Обычно ты не слишком часто меняешь центральных защитников, потому что они могут играть вместе почти весь сезон. Так было и с нами в первой половине сезона, мы могли делать изменения, когда этого хотели», - сказал незадолго до матча главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп.

В любом случае, «Брайтону» потребуется настоящий подвиг, чтобы отобрать очки у «Ливерпуля».

Ориентировочные составы:

«Брайтон»: Баттон - Монтойя, Данк, Даффи, Бернардо, Марш, Стивенс, Проппер, Локадиа, Грос, Маррей.

«Ливерпуль»: Алиссон - Александер-Арнольд, Фабиньо, ван Дейк, Робертсон, Вейналдум, Хендерсон, Кейта, Салах, Фирмино, Мане.

Не сыграют: Искьердо - Ловрен, Окслейд-Чемберлен, Гомес, Лаллана.

12 января, суббота

«Брайтон» - «Ливерпуль»
Брайтон-энд-Хов. Стадион «Американ Экспресс Коммьюнити Стадиум». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
БРАЙТОН - ЛИВЕРПУЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Кевин Френд
Прогноз Sport.ua - 1:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 19

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера