Костюк обыграла Чепелову на старте квалификации Australian Open

Украинка в двух сетах одолела словацкую теннисистку

В первом же гейме Марта уверенно взяла подачу словацкой теннисистки. Чепелова сумела выровнять ситуацию в четвертом гейме, когда сделала брейк и сравняла результат - 2:2. Но затем на корте доминировала украинка, которая взяла три гейма подряд. Проигранная Мартой подача не стала переломной в сете и очередным брейком украинка успешно завершила первую партию.

В игре Марты чувствовалась уверенность, даже несмотря на неудачное начало второго сета. Чепелова повела со счетом 2:0, но Костюк вскоре сравняла результат. Далее соперницы еще по разу обменялись брейками, после чего украинка выиграла два гейма подряд. И вышла подавать на матч. Нервы сказались, и 16-летняя теннисистка не смогла завершить встречу. Впрочем, это был последний выигранный словачкой гейм в матче. Костюк хоть и не без труда, но отстояла свою подачу, а затем под ноль взяла подачу соперницы.

Марта Костюк (Украина) - Яна Чепелова (Словакия) - 6:3, 7:5

Следующей соперницей Костюк станет французская теннисистка Амандин Эсс, обыгравшая Лесли Керкхове из Нидерландов.