Нове-Место-2018. Четыре украинки попали в топ-15 спринта

Украинские биатлонистки показали хорошую скорость в первой гонке третьего этапа Кубка мира

21-го декабря в чешском Нове-Место завершился женский спринт. Претендовала на подиум перед стрельбой стоя украинка Вита Семеренко, однако последним выстрелом не закрыла мишень, из-за чего не попала даже в цветочную церемонию. Тем не менее, седьмое место - очень неплохой результат.

Еще три украинки попали в топ-15. Елена Пидгрушная также не справилась с одной мишенью на стрельбе стоя, но показала очень высокую скорость на последнем круге, благодаря чему заняла 13-е место. Анастасия Меркушина и Валя Семеренко закрыли сегодня все мишени и заняли 14-е и 15-е места соответственно. Не сумела зацепиться за очковую зону пропускавшая этап в Хохфильцене Юлия Джима. С кругом штрафа в пассиве она показала 41-е время.

Победу в сегодняшней гонке одержала норвежка Марте Олсбю Ройселанд, второе место у дебютировавшей в этом сезоне на Кубке мира немки Лауры Дальмайер, а бронзу завоевала словачка Паулина Фиалкова.