Хохфильцен-2018. Украинки провалили спринтерскую гонку

Только Елена Пидгрушная сумела попасть в очковую зону

В австрийском Хохфильцене женской спринтерской гонкой стартовал второй этап Кубка мира. Только одна украинка сумела набрать очки в зачет Кубка мира: Елена Пидгрушная допустила один промах на стрельбе стоя и показала 27-й результат.

Вита и Валя Семеренко заняли 53 и 57 места соответственно и квалифицировались в гонку преследования. Анастасия Меркушина и Ольга Абрамова не попали в топ-60 и пропустят субботний персьют.

Лучшее время, несмотря на один штрафнной круг, показала итальянка Доротея Вирер. Менее секунды проиграла лидеру общего зачета Кубка мира финка Кайса Макарайнен, занявшая сегодня второе место. Бронза благодаря идеальной стрельбе у россиянки Екатерины Юрловой-Перх.