Кубок Вызова. ЗНТУ-ЗАС выиграли первый матч в Израиле

Запорожский клуб играет в квалификации Кубка Вызова

В пятницу, 23-го ноября, запорожский гандбольный клуб «ЗНТУ-ЗАС» провел свой первый матч в рамках 3-го квалификационного раунда «Кубка Вызова», против израильской команды «Ramat Hasharon». На этой игре запорожцы выступили номинальными хозяевами площадки, две игры будут проходить в Израиле.
Уже с первых минут встречи подопечные Ростислава Ланевича заняли лидирующую позицию. ЗАСовцы успешно пробивали защиту оппонентов, увеличивая свое преимущество на табло. Первый тайм - 15:12 в пользу запорожского гандбольного клуба «ЗНТУ-ЗАС».
Во второй тридцатиминутке подопечные Ростислава Ланевича не изменяли своим традициям и продолжали успешно атаковать ворота соперников. Со счетом 32:27 подопечные Ростислава Ланевича празднуют первую победу в матче с израильской командой.
А уже в субботу, 24-го ноября ЗАСовцы снова выйдут на площадку против местной команды, только в качестве гостей. Вторая игра 1/16 «Кубка Вызова» состоится в 19:00 по киевскому времени.
ГК «ЗНТУ-ЗАС» (Украина) - AS SGS Ramat Hasharon (Израиль) - 32:27 (15:12).
«Challenge Cup», 3-й квалификационный раунд.
Место проведения: Ramat Hasharon(ISR), Oranim (250 зрителей)
ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Жук (8), Нагави, Белый, Драный, Миноцкий (7), Бородай, Парамонов, Петращак, Рубан, Тютюнник (6), Турченко, Кравченко (5), Лыхина (4), Паровинчак (2).. Главный тренер: Ростиалав Ланевич

Виталий Петровский Источник: ГК Мотор