Паулу Фонсека: «Математические шансы у Шахтера остаются»

Наставник оценил матч и шансы команды пройти дальше

«Шахтер», проиграв «Манчестер Сити» 0:6, остается на последнем месте в своей группе Лиги чемпионов. Тренер Паулу Фонсека намерен бороться до последнего матча.

«Ситуация с первым пенальти? Нет смысла говорить об этом пенальти после такого результата. Понятно, что все видели, что мы проиграли не из-за пенальти. Мы проиграли, потому что «Манчестер Сити» - команда совершенно другого уровня, намного лучше, чем мы. Мы были далеко от того, что должны были попробовать сделать. Команда не показала себя хорошо и не показала смелость, чтобы оставаться собой. Мы можем пропустить пять, шесть или семь голов, но мы не пробовали развивать нашу игру из-за страха. Это меня расстраивает больше всего».

- На скамейке не было игроков способных усилить игру. Наверное, даже Марлос ничего бы не изменил...

- Это не было из-за имен игроков. Вся команда по всем составляющим показала себя плохо. Имена сейчас многого не значат. Даже если бы сейчас у нас все игроки были в строю, с таким поведением на поле, не думаю, что мы смогли бы сыграть лучше. Не верю.

- Какая команда еще может мотивировать игроков как не «Манчестер Сити»?

- Хороший вопрос. Не думаю, что это был вопрос мотивации. Думаю, что это был больше вопрос страха, недостатка смелости.

- В прошлом году в выездном матче с «Манчестер Сити» очень много атак начинал Фред. Сегодня на его позиции играл Майкон, который практически не видел мяч.

- Сейчас нет смысла говорить о конкретных футболистах. Команда прошлого года и команда сегодняшняя - они отличаются. От этого никуда не убежишь. Это те игроки, которые у нас есть, с которыми мы должны работать. Нет смысла говорить об именах.

- «Шахтер» находится на четвертом месте в группе. Какие у команды перспективы?

- Нам нужно выиграть следующие два поединка. Математически у нас еще есть шансы. Понятное дело, что должны совпасть некоторые факторы и результаты, но мы должны попробовать выиграть следующие матчи, чтобы рассчитывать на второе место или хотя бы на третье. Но это будет сложно.

Иван Зинченко Источник: Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 30 апреля 2024, 14:44 18

Команда Христича оформила в ворота соперника 9 шайб

Комментарии