Люксембург. Ястремская деклассировала Гаспарян на пути в полуфинал

18-летняя украинка не оставила россиянке шансов на победу

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№66 WTA) уверенно выиграла четвертьфинальный поединок на турнире в Люксембурге. 18-летняя украинка в двух сетах обыграла представительницу России Маргариту Гаспарян (№124 WTA).
Люксембург. 1/4 финала
Даяна Ястремская (Украина) - Маргарита Гаспарян (Россия) - 6:1, 6:4
В стартовой партии Даяна показала фантастический уровень игры с минимальным количеством ошибок. Немного гуляла первая подача, но и без этого у Гаспарян не было ни одного шанса на победу. Более того, сама россиянка подавала не лучше, вследствие чего не смогла защитить ни одного своего гейма.
Во втором сете стало немного интереснее в плане хоть какой-то интриги. Даяна первой сделала брейк и повела 3:1, но россиянке все-таки удалось сравняться на четырех после тактического медицинского тайм-аута и немного неожиданно появившегося брейкпоинта после минимального промаха Ястремской. После этого украинка собралась и довела матч до победы, отдав за 2 гейма три очка.
В полуфинале Ястремская сыграет против Белинды Бенчич из Швейцарии.
Отметим, что это уже восьмая подряд победа Даяны в Туре, на данный момент она на 61-м месте в онлайн-рейтинге.
Напомним, на прошлой неделе Ястремская выиграла турнир в Гонконге, а в Люксембурге выбила из борьбы экс-первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу.