Люксембург. Ястремская вырвала тяжелейшую победу в матче с Лепченко

18-летняя украинская теннисистка победила в трехчасовом противостоянии

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№66 WTA) выиграла поединок первого круга на турнире в Люксембурге. 18-летняя украинка в трех сетах одолела представительницу США Варвару Лепченко (№168 WTA).
Люксембург. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) - Варвара Лепченко (США) - 6:2, 6:7(10), 7:6(6)
Первый сет прошел под диктовку Ястремской. Она неплохо играла на своей подаче и прекрасно принимала. Это вылилось в три брейка против одного у Лепченко. Сет завершился победой украинки после получаса игры.
Во второй партии все было ровнее. Варвара повела 3:1, но Даяна быстро восстановила статус-кво. Со счета 3:3 теннисистки брали только свои подачи и перевели сет на тай-брейк. Стоит отметить, что в 12-м гейме Ястремская имела три матчбола на подаче соперницы, но реализовать их не смогла. На тай-брейке второго сета украинка заработала тройной матчбол, но и его не реализовала. Лепченко также играла нестабильно и смогла забрать сет только с пятого сетбола.
Третья партия началась спокойно, но вскоре американка повела с брейком. При счете 2:5 Даяна немного поплакалась тренеру и после его наставлений расцвела, выиграв 12 из 13 последующих очков и сравняв счет в партии. В 12-м гейме третьего сета уже Лепченко имела двойной матчбол, но и он не был реализован. Измученные теннисистки вышли играть второй тай-брейк за матч, на котором Даяна повела 5:2, первой заработала шестое очко и с седьмого для себя матчбола таки вырвала победу в этом триллере в Люксембурге.
Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
Во втором круге Ястремская сыграет против Гарбинье Мугурусы. Поединок сотоится в среду, 17 октября, не ранее 19:00 по Киеву.
Ранее в первом круге вылетела Катерина Козлова.