Виталий КЛИЧКО: «Только после поединка я увидел размеры раны»

Легендарный украинский боксер – о бое с Ленноксом Льюисом

«Вечный» чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко поделился своими воспоминаниями о поединке со знаменитым британцем Ленноксом Льюисом, который состоялся 15 лет назад, и в который был остановлен по решению врача.
По словам Виталия, во втором раунде он был близок к тому, чтобы нокаутировать британца. «Скажу честно: такого сильного оппонента, как Леннокс Льюис, у меня в карьере не было. И никогда после поединка я не выглядел так ужасно, как после боя с Льюисом. Но во втором раунде только лишь случайность помогла Ленноксу Льюису устоять на ногах, а по итогам шести раундов все судьи отдали два раунда Льюису, а четыре - мне.
Я не могу сказать, что рассечение меня сковывало. Только после поединка я посмотрел видеозапись и был действительно шокирован размерами раны. Но в поединке было так много адреналина, что я ничего не чувствовал, кроме того, что кровь течет по щеке. Рассечение мне не мешало. И я думаю, что если бы рефери не остановил поединок, я смог бы доказать в том поединке, что Кличко сильнее. Но на самом деле, доказывать это не пришлось - все это видели», - сказал Кличко.
Читайте также: Кличко и Льюис снова встретились в боксерских перчатках
Владимир Клепач Источник: Klitschko-brothers
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче