Гонконг. Свитолина уверенно вышла в четвертьфинал

Первая ракетка Украины менее чем за час обыграла японку Нао Хибино

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) уверенно выиграла второй поединок на хардовом турнире серии WTA International в Гонконге. 24-летняя украинка в двух сетах справилась с представительницей Японии Нао Хибино (№125 WTA).
Гонконг. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) - Нао Хибино (Япония) - 6:0, 6:3
Сегодняшний матч должен был закончится минут на 20 раньше, если бы японка имела проблемы с психологией. В первой партии у Свитолиной многое получалось: 71% первой подачи, парочка эйсов и 4 из 5 выигранных очка со второй подачи. Японка никак не могла найти себя на приеме и практически без шансов провалила партию.
Казалось, шансы у Хибино должны были быть на своей подаче, но не тут-то было. Свитолина сегодня хорошо отрабатывала ногами и тащила те мячи, за которыми в предыдущих матчах не добегала.
После «баранки» в первом сете японка полностью раскрепостилась и стала подавать гораздо лучше, но и это ей не помогло. Со счета 6:0, 4:1 (да-да, как и в матче с Крунич) Свитолина все-таки сумела додавить соперницу, не дав ей шанса зацепиться за второй сет. Матч мог закончится в восьмом гейме, но все же затянулся на девятый. С четвертого матчбола Свитолина оформила победу.

В 1/4 финала Свитолина сыграет против китаянки Ван Цян, которая сейчас на ходу и по своему уровню намного превосходит японку.

Напомним, Свитолина начнет набор очков в Чемпионскую гонку только после выхода в полуфинал. На данный момент минимальное количество зачетных очков ей принесли Премьеры в Бирмингеме и Штутгарте (по 100).
В первом круге Элина обыграла Присциллу Хон из Австралии.
Также в основной сетке турнира в Гонконге продолжает выступление Даяна Ястремская, которая преодолела второй круг.