Ярмоленко помог Вест Хэму обыграть Манчестер Юнайтед

Андрей вышел в стартовом составе и был заменен на 71-й минуте

Матч между «Вест Хэмом» и «МЮ» ожидался с большим интересом. После последних неудач манкунианцев и конфликтов главного тренера команды Жозе Моуриньо с рядом футболистов, эксперты уже наперебой рассуждали о преемнике португальца, к тому же хозяева под руководством Пеллегрини потихоньку нащупывают свою игру, начав набирать очки в матчах с непростыми соперниками.
Забегая вперед, можно сказать, что матч подтвердил наличие больших проблем в игре «МЮ», после чего будущее Моуриньо в команде находится под большим вопросом. «Молотобойцы» же здорово провели первый тайм, добившись комфортного преимущества в счете, а после перерыва сумели достойно ответить на гол соперника.
Несмотря на разногласия Моуриньо с Погба, француз вышел на поле с первых минут, а вот Санчеса не оказалось даже в числе заявленных на игру. Хозяева мощно начали встречу, с первых минут завладев территориальным преимуществом. Особенно опасны были атаки «Вест Хэма» правым флангом, где хорошо взаимодействовали Сабалета и Ярмоленко. Результат не заставил себя долго ждать, на 5-й минуте аргентинец выполнил очередное забегание и прострелил к линии вратарской, откуда Андерсон пробил в дальний от де Хеа угол - 1:0. Стоит отметить, повтор показал, что Сабалета был при этом в небольшом оффсайде, но в Англии судьи еще не могут пользоваться видеоповторами, поэтому в этом случае хозяевам немного повезло.
Быстро забитый гол никак не повлиял на игру «Вест Хэма», который продолжал идти вперед и только после 20-й минуты гости наладили контроль мяча, отодвинув его на половину соперника. Будь они чуть удачливее, счет в середине тайма мог бы быть равным, но после удара головой Лукаку мяч попал в штангу. В концовке тайма фортуна вновь улыбнулась хозяевам и отвернулась от «МЮ». Ярмоленко получил мяч рядом с линией штрафной и пробивал по воротам, а сфера, попав в Линделефа, и изменив направление полета, влетела в ближнюю от де Хеа девятку - 2:0.
Начало второй половины ознаменовалось мощным натиском «МЮ», мяч практически не покидал половины поля «Вест Хэма», а вскоре Моуриньо снял с игры защитника Линделефа, выпустив на поле нападающего Рэшфорда. На 63-й минуте гости могли сокращать разрыв в счете, но Фабиански спас хозяев, отбив мяч после удара головой Феллаини.
И все же хозяева не выстояли, на 70-й минуте Рэшфорд после подачи углового сыграл на опережение и пробил в ближний от Фабиански угол, вернув «МЮ» в игру. Однако, минимальным счет оставался недолго. Сказалось отсутствие центрального защитника у манкунианцев, в результате чего Ноубл проникающей передачей на Арнаутовича вскрыл оборону гостей, а австриец, выйдя один на один с де Хеа, не оставил шансов голкиперу - 3:1.
На этом игру можно было заканчивать. Гости по-прежнему шли вперед, но действовали уже без прежней уверенности. После этого поражения манкунианцы с 10 набранными очками занимают 8-е место в АПЛ, а вот «Вест Хэм» поднялся на 12-ю строчку турнирной таблицы.

Английская Премьер-лига. 7-й тур

«Вест Хэм» - «Манчестер Юнайтед» - 3:1

Фелипе Андерсон (5), Виктор Линделеф (43, в свои ворота), Марко Арнаутович (73) - Маркус Рэшфорд (70)

«Вест Хэм»: Лукаш Фабиански, Пабло Сабалета, Артур Масуаку, Фабиан Бальбуэна, Исса Диоп, Деклан Райс, Марк Ноубл, Педро Обьянг, Фелипе Андерсон (Грэйди Диангана, 90+2), Андрей Ярмоленко (Роберт Снодграсс, 71), Марко Арнаутович (Майкл Антонио, 81)

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Эшли Янг, Люк Шоу, Крис Смоллинг, Виктор Линделеф (Маркус Рэшфорд, 57), Неманья Матич, Скотт МакТоминай, Поль Погба (Хуан Мата, 69), Маруан Фелпйни, Ромелу Лукаку, Антони Марсьаль (Фред, 69)