Жозе МОРАИШ: «Шахтер мог бы забить еще 10 голов»

Наставник «Карпат» - о поражении от «Шахтера»

Сегодня «Карпаты» на своем поле были разгромлены «Шахтером» - 1:6. Это поражение стало одним из самых крупных в истории львовского клуба в чемпионатах Украины.

Наставник «Карпат» Жозе Мораиш прокомментировал провальный матч:

«Эта игра имела два лица. В первом тайме решения судей создали некоторую боязнь у игроков. Мы допустили много ошибок, которые привели к остальным голам соперника в первом тайме. За этот интервал времени было трудно что-то или изменить. В таких моментах нужно демонстрировать больший характер.

Во втором тайме команда контролировала игру и в некоторых ситуациях создала опасные моменты. «Шахтер» - чемпион Украины. У них много хороших игроков. Я считаю, что этот результат слишком тяжелый для нас. Мы должны отдохнуть, восстановиться и думать о следующей игре.

- Как вы считаете ничья во втором тайме это заслуга «Карпат» или уже «Шахтер» не хотел играть в полную силу?
- Я думаю, если бы они хотели забить еще 10 мячей, то они могли бы это сделать. Это характер чемпиона. Мы были сконцентрированы и судья не допускал ошибок. Во втором тайме показали ту игру, которую должны были показывать».