Андрей ШАХОВ: «Порадовать могли только уход Хацкевича и Красникова»

Журналист прокомментировал очередную неудачу команды

«Динамо» не может выиграть шесть матчей подряд, а вчера киевляне сыграли 2:2 с «Астаной» в Лиге Европы.

Журналист Андрей Шахов винит в неудачах не только тренерский штаб Александра Хацкевича, но и руководство клуба, в том числе Евгения Красникова, который с лета отвечает за трансферы.

«Порадовать меня могли только две вещи:

1. Увольнение Красникова за проваленную селекцию и покупку ненужных игроков на позиции, где у нас есть и свои, и молодежь. Но это, разумеется, не тема прессухи.

2. Отставка Хацкевича.

Но ничего подобного не произошло. Вместо этого прочитал о том, что "в действиях наших футболистов после 15-й или 20-й минуты появилась растерянность" (и это дома против «Астаны») и что "команда управляема". Команда управляема, но при этом "мы стали неправильно играть, совершенно не так, как мы с ними договаривались на установке. Необходимо было «выше» накрывать соперников, но этого не было".

Уже в четвертом матче в этом сезоне «Динамо» в концовке упускает победу, в том числе третий раз за месяц (Одесса, Запорожье, сегодня). Я не верю в то, что с этим тренерским штабом «Динамо» добьется успеха, равно как не верю в то, что при Красникове будет нормальное кадровое усиление. Для меня он - инородное тело в клубе, да еще и необоснованно разрекламированное, чьи футбольные успехи в далеком прошлом. После успешных лет в «Металлисте» были и неудачные. Все вспоминают Сосу, Шавьера, Тайсона, Марлоса. Но вспомните его последние трансферы:

1. Диего Соузу - 6,5 млн. 19 матчей 1 гол. Продан за 600 000
2. Родриго Моледо - 5 млн. 13/1. Ушел свободным агентом
3. Виллиана - 4 млн. 25/4. Потом был продан за 3,5 (цены трансфермаркта).
4. Вспомните его странных новичков в «Днепре». Кто из них заиграл? Руис? Андерсон Пико? Помните таких? В «Шахтере»…

Та же ситуация сейчас. Сидклей - 2 матча, 155 минут в чемпионате, 0 в еврокубках. Буэно - 1 выход на замену в чемпионате. Че Че - 5 матчей в чемпионате и 13 минут в еврокубках. Три бразильских новичка суммарно в еврокубках сыграли аж 13 минут», - отметил Шахов на своей странице в Facebook.

Иван Зинченко Источник: Facebook