О'САЛЛИВАН: Женщины должны судить женские матчи, а мужчины — мужские

Известный снукерист выступил за разделение судей для мужских и женских соревнований

Пятикратный чемпион мира по снукеру англичанин Ронни О'Салливан поделился видением ситуации вокруг скандала с участием 23-кратной чемпионки турниров серии «Большого шлема» по теннису американки Серены Уильямс.
«Женщины-арбитры в снукере очень хорошие, но, возможно, они должны работать только на женских матчах, потому что они понимают, как думает женщина. А мужчинам тогда стоит обслуживать только мужские матчи, так как они лучше понимают мужчин. Об этом я думал, когда играла Серена Уильямс. Мужчины и женщины - разные. Они думают иначе. И мужчины действительно не понимают женщин», - заявил О'Салливан.
Отметим, что полуфинальный матч турнира «Шанхай Мастерс» между Ронни и Киреном Уилсоном обслуживала китайская судья Пегги Ли.
Напомним, женский финал US Open завершился скандалом. Арбитр на вышке Карлос Рамос снял гейм с Уильямс во втором сете. Серена сперва получила первое предупреждение за подсказку с трибуны тренера Патрика Муратоглу. Затем, проиграв пятый гейм второй партии, американка была наказана штрафным очком за сломанную о корт ракетку. При счёте 4:3 Серена подошла к судейской вышке и высказала всё, что думает об арбитре, из-за чего была лишена гейма за оскорбление судьи.
Виталий Петровский Источник: Чемпионат