Сборная Италии стала победителем чемпионата Европы U-19

Проигрывая 0:2, итальянские волейболистки сумели изменить ситуацию в свою сторону

В Албании завершился чемпионат Европы по волейболу среди женских команд возрастом до 19 лет. В финальном матче встретились сборные Италии и России.
Россиянки лучше начали этот поединок и, выиграв первые две партии со счетом 26:24 и 25:18, повели в матче 2:0. Третий сет мог стать последним в этой встрече, но в упорной борьбе итальянская команда смогла дожать соперниц 26:24.
А затем игра уже пошла под диктовку волейболисток с Апеннинского полуострова. Четвертую партию они взяли 25:22 и на тай-брейке добились успеха 15:9. Таким образом, сборная Италии стала победителем чемпионата Европы.
В матче за бронзовые медали также было сыграно пять партий. Здесь сборная Польши нанесла поражение команде Турции 3:2.
3:2 (25:21, 17:25, 15:25, 25:20, 15:12)
Также были разыграны итоговые места с 5 по 8. Сборная Сербии в матче за 5 место выиграла у Германии, а Нидерланды в поединке за 7 место были сильнее Беларуси 3:2.
Одним из арбитров этого матча был украинец Виталий Паршин
Добавим, что в итоговом рейтинге чемпионата Европы 2018 года для женских команд возрастом до 19 лет, сборная Украины заняла 29 место.