US Open. Лопатецкая обыграла чемпионку Европы во втором круге

Украинская теннисистка будет бороться за выход в четвертьфинал турнира в Нью-Йорке

В матче второго круга 15-летняя харьковчанка, попавшая в основную сетку через квалификацию, за два с половиной часа одержала победу над ровесницей из Дании Кларой Таусон, посеянную на турнире под шестым номером: 1:6, 6:2, 7:5.
До середины решающего сета теннисистки дважды обменялись брейками, в девятом гейме Лопатецкая не сумела реализовать брейк-поинт, однако у нее это получилось в одиннадцатом, после чего она с первой же попытки успешно подала на матч.
Дарья, занимающая в юниорском рейтинге 70-ю позицию, впервые обыграла представительницу Топ-5. Отметим, что ранее Таусон трижды обыгрывала украинку, в том числе дважды в этом сезоне. Также напомним, что на прошлой неделе датчанка стала победительницей турнира ITF Juniors первой категории в Канаде, в финале которого победила украинку Викторию Дему.
В третьем круге Открытого чемпионата США среди игроков до 18 лет Лопатецкая встретится с победительницей встречи между американкой Элизабет Мандлик и Диан Парри из Франции.
Сегодня вечером свой матч во втором круге парного разряда проведет Маргарита Белоконь, которая выступает вместе с представительницей Бурунди Садой Нахиманой.
Напомним, ранее Лопатецкая проиграла матч парного разряда на US Open.
Денис Шаховец Источник: Большой теннис Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 28 апреля 2024, 14:42 0

Даяна уступила Коко Гофф

Комментарии