US Open. Цуренко проиграла Осаке в четвертьфинале

Украинка не сумела восстановиться от тяжелого матча четвертого круга

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№36 WTA) проиграла четвертьфинальный поединок US Open. Украинка не сумела восстановиться после матча с Маркетой Вондроушовой и в двух сетах уступила представительнице Японии Наоми Осаке (№19 WTA).
US Open. 1/4 финала
Леся Цуренко (Украина) - Наоми Осака (Япония) - 1:6, 1:6
После матча четвертого круга с трудом верилось, что Леся сможет восстановиться к четвертьфиналу. Так и случилось. К огромному сожалению для украинских болельщиков тенниса, борьбы в матче мы не увидели. У Цуренко не получалось ровным счетом ничего, Осака этим хладнокровно воспользовалась.
Японка позволила украинке взять по гейму в каждом из сетов, на этом плюсы от матча закончились. 59 против 28 выигранных очков за матч, 31 невынужденная ошибка Цуренко - вот и все, что нужно знать о технической части матча.
Но само выступление на US Open стало лучшим достижением в карьере Леси. Обещанный четвертьфинал был достигнут, рекорд в рейтинге WTA поставлен.
После завершения Открытого чемпионата США украинка поднимется с 36 на 26 место. Впереди еще несколько серьезных турниров, нужно хорошо отдохнуть.
В полуфинале Осака сыграет против Карлы Суарес Наварро или Мэдисон Киз.
Отметим, что Наоми в первый раз вышла в полуфинал турнира серии Grand Slam. Также она стала первой японкой с Уимблдона-1996, которая сыграет на данной стадии турниров Большого шлема.
Владимир Клепач Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 27

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии