US Open. Свитолина взяла реванш у Марии за поражение на Уимблдоне

Украинка обыграла немку в двух сетах

29 августа первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) выиграла поединок второго раунда US Open у Татьяны Марии из Германии (№70 WTA). Напомним, немка выбила Элину в первом раунде Уимблдона-2018.
US Open. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) - Татьяна Мария (Германия) - 6:2, 6:3
Второй матч теннисисток на двух последних турнирах Grand Slam показал, что команда Свитолиной все-таки научилась делать выводы из предыдущих поражений, хотя за нас немножко играл и медленный хард Национального теннисного центра в Нью-Йорке.
С первого же гейма украинка включилась в борьбу и реализовала второй брейкпоинт. Но немка быстро восстановила статус-кво. Было хорошо заметно, что Свитолина поработала над тем, чтобы контролировать выходы к сетке Марии, делая их не такими опасными, как это было на траве. А у самой сетки Элина сыграла на высоком уровне, часто переигрывая соперницу ее же оружием. А больше козырей у немецкой теннисистки не оказалось.
После счета 1:1 Свитолина сделал еще два брейка и быстро оформила победу в партии.
Второй сет начался также с брейка Элины в первом гейме, после чего соперницы брали только свои подачи на протяжении 7 геймов. И только в девятом - первая ракетка украины еще раз мощно зацепилась на подаче Марии и с третьего раза все-таки оформила досрочную победу.
Один час и 10 минут понадобилось Свитолиной, чтобы оформить реванш за Уимблдон, а также выйти в третий раунд. Отдельное спасибо Элине и за то, что она практически успела до матча Ангелины Калининой.
В третьем круге Свитолина сыграет против китаянки Ван Цян.