Александр ХАЦКЕВИЧ: «Класс игроков Аякса намного выше»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал вылет киевлян из розыгрыша Лиги чемпионов

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич после игры с «Аяксом» (0:0), стоившей киевлянам места в групповом этапе Лиги чемпионов, отметил, что его команде не хватило класса и пожаловался на отсутствие забивного нападающего.

- В чем причина того, что бразильцы «Динамо» не могут себя проявить?
- Они приехали с другого континента. Тут другой футбол, для них это непонятно. Кендзере и Вербичу тоже понадобилось время. Только Че Че с нами провел больше времени. Остальные ребята пытаются играть в романтический футбол, чего нам, наверное, и не хватило.

- За счет чего хотели победить? И почему в старте вышел Супряга, а не Русин?
- Мы до пенальти быстро доставляли мяч в штрафную. Потом побоялись пропустить и стали садиться ниже. У «Аякса» класс игроков выше. Мы хотели играть через фланги, но был большой брак передач. Почему вышел Супряга? Это мое решение. Русин более силен в штрафной площадке. Мы же забрасывали мяч за спину, надеялись, что Супряга сможет зацепиться за мяч.

- На сколько выпал Беседин? Как оцените игру Супряги?
- Выбыл на две недели минимум. Супряга? Нападающие - зависимые люди. До него практически мяч не доходил. Это вопрос больше к полузащитникам.

- Выполнили ли ваши игроки установку на игру?
- В первые 15 минут выполняли. Потом все развалилось. В чемпионате Украины нам не хватает таких матчей, когда нужно выходить из-под прессинга. Но уровень игроков «Аякса» намного выше. Да, могли забить в начале матча. Но, в целом, у соперника было больше возможностей забить.

- Почему не заменили Супрягу? Усилил ли игру Денис Гармаш?
- Он был зависим от полузащитников. Это не ему претензии, что мяч до него не доходил. Гармаш? Надеялись на его опыт, но первые две-три неточные передачи на него повлияли. Эта замена не усилила игру.

- «Аякс» нанес 28 ударов по воротам «Динамо». Почему столько позволили сопернику в атаке?
- «Аякс» - атакующая команда. Мы действительно многое им позволили. Но, благодаря Денису Бойко, счет не изменился.

- Будут ли еще у «Динамо» трансферы?
- Мы три с половиной месяца ищем нападающего. У нас есть два варианта, но не все хотят ехать. Уровень зарплат не всех удовлетворяет. У нас есть определенная планка, которая не всех устраивает. Но я надеюсь, что до закрытия трансферного окна мы сможем подписать нападающего, который будет забивать мячи. Нам не нужен игрок на перспективу, таких у нас хватает.

Сергей Цыба Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 11

Украина спокойно обыграла Эстонию

Комментарии