Романчук завоевал второе золото чемпионата Европы

Украинский пловец на 2 секунды опередил уже бывшего чемпиона континента

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золото на дистанции 800 м вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго.
Романчук показал результат 7:42,96, опередив ближайшего преследователя на 2 секунды. Серебро досталось итальянцу Грегорио Пальтриньери (7:45.12), который являлся чемпионом Европы на данной дистанции. Бронзовую медаль завоевал Флориан Веллброк из Германии (7:45.60).
Ранее Романчук стал чемпионом Европы на дистанции 400 м вольным стилем, а также выиграл еще и серебро на дистанции 1500 метров вольным стилем.
Отметим, что это 20-я награда наших спортсменов на Объединенном чемпионате Европы. На данный момент мы занимает шестое место в медальном зачете.