Девенпорт победила в Мемфисе

Американка выиграла 4 турнир после возвращения

Экс-первая ракетка мира американка Линдси Девенпорт выиграла турнир WTA Regions Morgan Keegan Championships в Мемфисе. В финале 4 сеяная Линдси разгромила 19-летнюю белорусскую теннисистку Ольгу Говорцову (6:2, 6:1).

Для 31-летней Девенпорт этот титул стал 55 в карьере и 4 после возвращения в тур после рождения сына. За это время она успела подняться с 234 на 46 место в рейтинге WTA.

«После того, как я прошла первый круг, я чувствовала себя уверенной всю неделю, - рассказала Линдси. - Эта победа придала мне уверенности и перед предстоящими крупными турнирами, где мне придется играть с теннисистками из первой десятки».

В мужском соревновании финал пока что не сыгран - но примут участие в нем швед Робин Содерлинг, который в четвертьфинале обыграл самого Энди Роддика, и бельгиец Стив Даркич, справившийся с еще одним шведом ветераном Йонасом Бьоркманом.

Екатерина Соколова

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 29 декабря 2025, 15:59 8

Авария случилась в Нигерии