Беланенко включен в тренерский штаб сборной Украины по биатлону

В тренерском штабе женской команды произошло изменение

В тренерском штабе мужской и женской сборных Украины по биатлону произошли изменения. После тренерского совета, который на днях состоялся в Чернигове, было принято решения включить в состав тренерского штаба женской команды Александра Беланенко, а в мужскую - Романа Приму.
Теперь тренерский штаб женской команды насчитывает пять специалистов, а мужской - четыре. Кроме Беланенко с женщинами работают Андрей Прокунин - старший тренер, а также Григорий Шамрай, Владимир Махлаев и Валерий Лесников. С мужчинами, помимо Примы, занимаются старший тренер Юрай Санитра, а также тренера Игорь Ященко и Алексей Кравченко.
Беланенко и Прима в прошлом сезоне работали с командой Б, спортсмены которой преимущественно выступали на этапах Кубка IBU. Оба наставника являются экс-биатлонистами сборной Украины, завершившими карьеру в 2014 году. Роман, к тому же, является родным братом одного из лидеров мужской команды Артема Примы.
Беланенко уже приступил к работе с командой на первом сборе в Чернигове, а Прима присоединится к мужчинам во время следующего сбора в белорусских Раубичах.
Читайте также: Ирина Варвинец пропустит следующий сезон.
Владимир Клепач Источник: XSport
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Биатлон | 23 апреля 2024, 17:42 3

В биатлоне Стина Нильссон успехов не добилась