Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: Руководству Динамо нужно сделать выводы по Гармашу

Известный агент – о матче «Лацио» - «Динамо»

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился своими впечатлениями от первого матча 1/8 финала Лиги Европы между итальянским «Лацио» и киевским «Динамо» (2:2), который состоялся вчера в Риме.
«У меня получилось точно угадать результаты всех выездных матчей «Динамо» в весенний стадии плей-офф. Случайность? С моей точки зрения, нет. Отдаю должное тренерскому штабу и всем игрокам. Они провели эти игры на максимуме своих возможностей. С чем я их и поздравляю.
По игре. Не все получалось у «Динамо». В идеале хотелось, чтобы в первом тайме в контратаки команда выходила большим количеством игроков. Доминация «Лацио» была ожидаемая. Но «Динамо» справилось с задачей построения и надёжности обороны. Моментов у ворот «Динамо» было мало.
Хочу отметить уверенную игру центербеков, особенно Бурды, который удачно разрядил ситуацию при диагональном простреле. Концовка первого тайма была за «Динамо».
Второй тайм. Игра приобрела непредсказуемый характер - команды раскрылись. «Динамо» забило гол в результате логической атаки (плюс, благодаря мастерству Цыганкова). После забитого мяча начались провалы в центральной зоне «Динамо», в следствие чего - 2:1.
Хацкевич в очередной раз угадал с заменой. Мораес забил шедевр. Тактически, но не без валидола, нам удалось удержать приемлемый результат. Точка не поставлена. «Динамо» ждёт ответный матч в Киеве. «Лацио» теперь вынуждено играть в «all-in», что увеличивает шансы «Динамо».
Гармаш? Это уже совсем другая история. Не хотелось бы проводить параллели с Хачериди. Но выводы руководству «Динамо» нужно сделать обязательно», - написал Заховайло на своей странице в социальной сети Facebook.
Сергей Цыба Источник: Facebook