Australian Open. Леся Цуренко вышла во второй раунд

Украинка одержала волевую победу над россиянкой Вихлянцевой

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко преодолела первый раунд Открытого чемпионата Австралии.
В стартовом поединке соревнований киевлянка встречалась с представительницей России Натальей Вихлянцевой.
В первом сете Цуренко однажды проиграла свою подачу, и не сумела сделать обратный брейк, что позволило россиянке выйти вперед по партиям. В следующем сете ситуация едва не повторилась. Вихлянцева повела 3:2 с брейком и подавала, но Лесе удалось переломить ход развития события и выиграть четыре гейма подряд, победив, попутно во второй партии.
Решающий сет начался с брейка россиянки и счета 0:2 не в пользу Цуренко. И снова украинке пришлось отыгрываться, с чем она прекрасно справилась - 6:4 в третьем сете!
Australian Open. Первый раунд
Леся Цуренко - Наталья Вихлянцева - 3:6, 6:3, 6:4.
Следующая соперница украинки определится в матче Кристины Плишковой и Агнешки Радванськой.