ХОРКИНА: Сломить Россию не выйдет – у нее есть армия и ядерное оружие

Двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях раскритиковала решение МОК

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина раскритиковала решение Международного олимпийского комитета дисквалифицировать Олимпийский комитет России.

- Как это участвовать в олимпийских играх без гимна и флага?
- Считаю, что это вообще невозможно. Я сегодня слушала вердикт МОК и удивлялась. Сегодня треснул фундамент всего международного олимпийского движения… Как мы дальше будем жить?

Честно, я надеюсь, что дальше еще произойдут какие-то изменения… Но сегодня мне это даже комментировать сложно. Как можно уложить в голове запрет на участие в открытие и закрытии Олимпийских игр?! До чего мы дошли?! Сломить великую державу Россию?! Нет, не получится. У этой страны - большими буквами Россия - есть армия, ядерное оружие и великие люди.

- Мы победим всех?
- Мы уже давно всех победили. Они, в том числе МОК, уже расписались в своей никчемности. Там странные люди, которые думают, что они лучше всех. Если честно, то я не понимаю, как будет дальше. Ждем позиции наших чиновников, которые сегодня наделены властью и должны готовить ответ. Они должны сказать все стране, как мы дальше будем жить.

У меня нет этой власти, я не могу сказать за них это. Они должны сказать не только гражданам, но и спортсменам.

Владимир Клепач Источник: Спорт-Экспресс
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 2

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Комментарии