7 сентября Динамо могут засчитать техническое поражение

Несостоявшийся поединок Мариуполь — Динамо будет рассмотрен на заседании КДК ФФУ

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков говорит, что вердикт по несостоявшемуся матчу «Мариуполь» - «Динамо» для него очевиден, равно как и дальнейшие шаги столичного клуба.

«В преддверии важнейших матчей сборной Украины я бы просил всех по возможности не раздувать костры скандалов - всего того, что может помешать единству и настрою национальной команды. Мариупольское дело будет рассмотрено на заседании КДК ФФУ 7 сентября, вердикт для меня лично очевиден, равно как и дальнейшие шаги «Динамо». В любом случае по этому поводу сказано уже столько всего и вполне разумного, и до идиотизма глупого, что подбрасывать новые дровишки не имеет смысла. Сейчас - только Турция, за ней - только Исландия!

Впрочем, харьковскому матчу с турками будет предшествовать заседание исполкома Федерации футбола Украины, а такие мероприятия без повода и без животрепещущих тем не обходятся», - написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

Напомним, что «Динамо» не прибыло в Мариуполь на матч с одноименной командой на стадионе «Ильичевец». При этом в регламенте УПЛ прописана такая ситуация: за неявку команды на матч без уважительной причины ей засчитывается техническое поражение (0:3), а сопернику - техническая победа (3:0).
Кроме того, к клубу, который не явился на матч, применяют дисциплинарные санкции. При этом поединок не считается проведенным.


Михаил Шаповалов Источник: MatchDay
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии