Украинские синхронистки завоевали первое серебро на ЧМ в Венгрии

Украинки пополнили медальную копилку на чемпионате мира по водным видам спорта седьмой наградой

Сборная Украины завоевала серебряную награду на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Будапеште (Венгрия).
В финале произвольной программы в комбинации Украина в лице Анны Волошиной, Елизаветы Яхно, Анастасии Савчук, Ксении Сидоренко, Александры Кашубы, Яны Наречной, а также Марины и Владиславы Алексеевых, набрала в общей сумме 94.0000 балла. Уступили наши спортсменки только китаянкам, которые получили от судей 96.1000 баллов. Бронза досталась японкам, набравшим 96.1000 баллов.

Напомним, ранее Анна Волошина и Елизавета Яхно заняли третье место в дуэте технической и произвольной программ чемпионата мира по водным видам спорта. Также Волошина выиграла две личные бронзовые награды - в технической и произвольной программах солисток. Кроме того, команда украинских синхронисток завоевала бронзовые медали в произвольной программе в групповых выступлениях.