Юрий ЧЕБАН – спортсмен 2016 года в Украине!

Болельщики и редакция Sport.ua выбрали лучшего спортсмена по итогам минувшего года

В течение двух недель читатели Sport.ua имели возможность проголосовать за лучшего, по их мнению, украинского спортсмена (или спортсменку) 2016-го. В опросе приняли участие более 1000 зарегистрированных посетителей.
Прошлогодний победитель аналогичного голосования, гимнаст Олег Верняев, на сей раз стал только третьим, хотя при этом набрал в два раза больше голосов, чем ближайший «преследователь» - боксер Александр Усик.
А вот за первое место разгорелась нешуточная борьба. Мнения читателей сайта относительно «самого-самого» разделились практически поровну.
28,02% голосовавших отдали свой голос за олимпийского чемпиона, гребца Юрия Чебана. Рискнем предположить, что тут свою роль сыграла ситуация, в которой украинский спортсмен оказался накануне финальной гонки на Олимпиаде. Из-за путаницы в протоколе ему пришлось добиваться справедливости в судейском комитете, однако потраченные нервы того стоили - в финале Чебану не было равных.
Менее чем на 0,5% (т.е. всего на 4 голоса!) от Чебана «отстал» боксер Василий Ломаченко. Василий в прошлом году сперва завоевал титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе, а в ноябре провел успешную защиту. Тоже более чем достойное достижение.
Итак, лучшим спортсменом 2016-го года по версии Sport.ua становится ЮРИЙ ЧЕБАН!

Итоги голосования:


Видео финального заплыва Юрия Чебана:

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0

Комментарии