US Open. Леся Цуренко в 1/8 финала!

Украинка впервые в карьере вышла в четвертый раунд турнира Большого шлема

Украинка Леся Цуренко вышла в 1/8 финала US Open!

В матче третьего круга киевлянка в упорном матче сломила сопротивление 13-й ракетки мира Доминики Цибулковой.

Матч продолжался около 2,5 часов и завершился тяжелой победой украинки. Как и полагает женскому теннису, соперницы не скупились на брейки, поэтому картина поединка менялась с ног на голову практически постоянно.

В первой партии Цуренко отыгралась с 0:3, однако уступила сет 3:6. Во втором сете и вовсе из девяти геймов было восемь брейков.

В третьем сете Леся также лидировала с начала партии, но позволила сопернице сократить разрыв в счете до минимального - с 4:1 до 4:3 и подача словачки. При 5:3 украинка не сумела подать на матч, но уже в следующем гейме довела встречу до победы.

Впервые в карьере Леся Цуренко сыграет в четвертом круге турнира серии Большого шлема.

В следующем раунде встреча с восьмой ракеткой мира Робертой Винчи.