Кройф критикует Месси

Легендарный футболист «Барселоны» и сборной Голландии Йохан Кройф призывает Лионеля Месси больше внимания уделять командной игре

«Аргентинец - превосходный игрок, но он еще не достиг своего потолка и может прогрессировать», - заявил великий голландский футболист.

В то же время Кройф раскритиковал действия Месси в субботнем матче против «Вильярреала» (каталонцы уступили - 1:3):

«Лионель совершил множество ошибок в последней игре сине-гранатовых в Примере. К тому же весь матч он пытался тянуть одеяло на себя, попросту не замечая партнеров. Футболист, претендующий на звание лидера команды, не имеет право так проводить матчи», - заявил Кройф.

«Месси должен понимать, что вся игра в центре поля строится через него, но он лишь частичка команды. Аргентинец обладает прекрасным дриблингом и хорошо видит поле. Если он будет больше ориентироваться на командную игру, то сможет стать лучшим футболистом мира», - сказал 60-летний голландец.

Также от Йохана Кройфа досталось нынешнему наставнику «Барселоны» Франку Райкарду: «Я считаю, что играть по схеме 3-4-3 - это самоубийство. От количества нападающих не зависит количество голов твоей команды. Главное внимание в современном футболе нужно уделять средней линии. «Вильярреал» наглядно продемонстрировал нынешнюю силу каталонцев. Если Райкард не извлечет урок, то последствия могут быть более серьезными».

Максим Бондарович

Eurosport

Источник Евроспорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 6

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче