Рубин в большинстве упустил победу в Македонии

«Работнички» вырвали ничью в матче с представителем России

«Рубин» упустил победу над «Работничками» в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы - 1:1. На 54-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Милована Петровика. Казанцы открыли счет на 68-й минуте - полузащитник Гекдениз Карадениз в падении головой замкнул навес Магомеда Оздоева и послал мяч в угол ворот. Омрачилось взятие ворот травмой футболиста. При приземлении хавбек врезался головой в ногу вратаря и вынужден был покинуть поле при помощи врачей.
Македонцы ушли от поражения за 5 минут до конца второго тайма. После подачи углового последовал удар в ближнюю «девятку», однако Сергей Рыжиков вытащил мяч из-под перекладины, а на добивание первым успел защитник Кире Ристевски.
Ответная встреча состоится 27 августа в Казани.
«Работнички» (Македония) - «Рубин» (Россия) - 1:1 (0:0)
Голы: Гекдениз, 68 (0:1). Ристевски, 85 (1:1).
«Работнички»: Бажиновски (Шишковски, 90+6), Чикарски, Илиевски, Ристевски, Силяновски, Алтипармаковски, Вуйчич, Петровик, Йованоски (Ристовски, 70), Маркоски, Анене (Найдовски, 86).
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Котуньо, Карлос Эдуарду (Кисляк, 81), Оздоев, Георгиев, Билялетдинов (Портнягин, 58), Гекдениз (Батов, 72), Канунников.
Предупреждения: Петровик, 22. Камболов, 31. Анене, 38. Кузьмин, 50. Батов, 77. Кисляк, 90+1.
Удаление: Петровик, 54.