Катерина Бондаренко обыграла Винус Уильямс

Украинская теннисистка в Стамбуле переиграла первую ракетку турнира

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко вышла во второй раунд турнира WTA с призовым фондом 250 000$ в Стамбуле, Турция. В стартовом матче киевлянка обыграла первую ракетку турнира Винус Уильямс из США: 6-4 7-6(4). Встреча продолжалась 1 час 38 минут.
Украинка вела по ходу матча 6-4 5-2, но затем проиграла подряд 4 гейма. Вильямс подавала на сет в 12-м гейме второй партии, но Катя сумела сделать обратный брейк. Судьба сета, а вместе с ним и поединка решилась на тайбрейке, где сильнее оказалась наша землячка.
Это вторая победа Бондаренко-младшей над Уильямс-старшей в карьере. Теперь счет личных встреч между ними стал равным: 2-2. Следующая соперница Кати определится в матче между украинкой Ольгой Савчук и Моной Бартель из Германии.