Сердце Джеррарда разбито

Зато будущее «Ливерпуля» видится ему в радужных тонах

Стивен Джеррард призвал руководство «Ливерпуля» поскорей начать обещанные финансовые вливания, чтобы дать клубу новый импульс к развитию и подсластить горечь от поражения в финале Лиги чемпионов. Для победы «Ливерпулю» явно чего-то не хватило, и Джеррард, который сам собирается подписать новый пятилетний контракт, считает, что в команде необходимы серьезные перемены.

«С момента покупки клуба американцами Джорджем Джиллеттом и Томом Хиксом у нас в команде и среди болельщиков царит волнение. Мы чувствуем, что вскоре что-то изменится, и мы должны восстановиться от такого удара, как это поражение, - сказал Стиви. - Я оправлюсь, как и остальные ребята, и после этого команда станет еще сильней, так как это закалит ее. Однако должен признать, это был один из самых неприятных моментов в моей карьере. Теперь нужно собраться и готовиться к следующему сезону. Руководство заявляло, что поддержит Рафу и выделит ему большую сумму для приобретений летом. Это очень хорошо, и я рад, что это случится, но сейчас мое сердце разбито.

Мы играли лучше, чем два года назад, но тогда мы выиграли, а в этот раз проиграли. Первый гол был случайностью и позволил красно-черным взять контроль в свои руки. Мне понравилось выполнять атакующую роль, такую задачу поставил мне тренер и я сделал все, что мог. Сейчас главное прийти в себя после Афин, очень обидно, когда проигрываешь в финале из-за незначительных деталей, я до сих пор не переварил это. Но я не хочу искать оправданий, нужно принять это, как факт, отдать должное «Милану» и просто сказать, что мы надеемся все исправить в следующем сезоне и порадовать наших фанов».

Капитан «красных» считает, что новые игроки помогут в этом как нельзя лучше, так как «Ливерпулю» нужна свежая кровь. «В команде грядут большие перемены, будущее видится нам в радужных тонах, это заставляет забыть о поражении. Руководство собирается поднять клуб на новый уровень, купить высококлассных игроков и это здорово. Мы еще вернемся, я даже не сомневаюсь в этом. Надеюсь выиграть с клубом так много трофеев, как это возможно. Хотя теперь нашим приоритетом будет Премьер-лига, а не еврокубки. В этом году мы уже выступили лучше в чемпионате Англии, а в следующем будем бороться за победу».

www.football365.com

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 19

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера