Поникаровский сборной не поможет

Украинский НХЛовец решает вопрос со своим личным контрактом с «Торонто Мэйпл Лифс»

Хотя нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» подчеркнул, что окончательный ответ на вопрос, выступит ли он в составе сборной Украины на чемпионате мира в Москве, даст в четверг, автор этих строк с определенной долей уверенности берется утверждать, что Пони, как называют украинца в мире хоккея, в России мы не увидим.

- Алексей, из трех представителей НХЛ, которые входили в расширенный список кандидатов в сборную Украины, только вы можете помочь национальной команде…
- Буквально вчера разговаривал на эту тему с представителем Федерации хоккея Украины Дмитрием Христичем, который занимался переговорным процессом с представителями НХЛ. Сказал, что окончательный ответ даст в четверг.

- Но ваш клуб не попал в плэй-офф Кубка Стэнли, и вроде бы препятствий для приезда в сборную нет.
- Мне нужно продлить контракт с клубом, а на переговоры уйдет немало времени. И хотя их будет проводить мой агент, мне все равно необходимо за этим следить. Во-вторых, мне нужно проконсультироваться у врачей, не может ли выступление на чемпионате мира повлечь за собой рецидив старой травмы, из-за которой я пропустил в нынешнем сезоне 11 игр. Да и риск получить в Москве новую травму, когда переговоры по поводу нового контракта с «Торонто» находятся в начальной стадии - тоже один из главных сдерживающих факторов.

- Иными словами, шансы увидеть вас в Москве ничтожно малы?
- Оценивать их в любом случае не буду. Поймите меня правильно: я пытаюсь смотреть в будущее. И понимаю, что не могу рисковать своим здоровьем.

- Можно застраховаться от травмы?
- Страховка, если вы об этом, стоит немалых денег. Есть ли они у ФХУ - это большой вопрос.
Газета "Блик"
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо