Шукер остается у руля

Давор Шукер получил единогласную поддержку Хорватского футбольного союза

«Быть президентом Хорватского футбольного союза и биться за честь хорватского футбола, как я некогда делал это на футбольных полях, - большая честь для меня, - сказал проведший 69 матчей за сборную Шукер. - Я всегда стремился отплатить футболу за все то, что он мне дал, и я убежден, что могу делать это наилучшим образом в качестве президента».
«Сделанное за последние два года очень впечатляет, и я хочу поблагодарить всех членов футбольной семьи, кто внес существенный вклад в наши успехи, - добавил экс-форвард, возглавивший ХФС в 2012 году. - Призываю всех продолжать в том же духе, защищая интересы хорватского футбола и уважая других. Ваша поддержка помогает мне работать с полной отдачей на благо развития хорватского футбола».
В 2004 году УЕФА признал форварда лучшим футболистом Хорватии за последние 50 лет. В сезоне 1997/98 он выиграл Лигу чемпионов УЕФА в составе «Реала», а затем завоевал бронзу ЧМ-1998, где забил шесть мячей и удостоился «Золотой бутсы» лучшему бомбардиру. На клубном уровне он также защищал цвета родного «Осиека», загребского «Динамо», «Севильи» и «Арсенала».
Глава ХФС поблагодарил за поддержку хорватского футбола УЕФА и подчеркнул: «Мы хотим инвестировать в отечественный футбол и видеть радостных детей по всей стране, потому что на сегодняшний день футбол является самым популярным видом спорта в Хорватии».

УЕФА
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 21:36 0

На Артема претендуют «Наполи» и «Челси»